суббота, 7 сентября 2019 г.

Уход за лицом



Компании  выпускают разнообразную продукцию по уходу за лицом, формула каждого средства разработана с учетом типа кожи, возраста, чувствительности. 

Средства нужно выбирать, те которые соответствуют  вашему возрасту. Почему?


Кожа состоит  из дермы, эпидермиса, и под кожной жировой основы. Верхний слой эпидермис он состоит из клеток, которые постоянно делятся и, подрастая, постепенно поднимаются к поверхности кожи. Клетки, которые были на поверхности, отмирают и удаляются от соприкосновения с одеждой, во время водных процедур, на их место становятся новые.

Этот процесс непрерывный, поэтому целостность кожи не нарушается. И выполняет свою основную функцию защитную.

В возрасте до 25 лет, процесс  замены клеток занимает от 20-40 дней, после 25 лет, этот процесс  начинает замедляться и к 40 годам, составляет от 40 до 60 дней.

В возрасте после 25 лет, начинаются и другие изменения, кожа теряет влагу, нарушается структура и коллагеновых волокон и эластиновых волокон, второго слоя дермы, их количество уменьшается. Кожа не может эффективно защищаться от негативного воздействия окружающей среды, уменьшается упругость, эластичность, появляются морщины.

Более глубокий слой дермы, обеспечивает упругость кожи, за счет коллагеновых и эластиновых волокон.

Косметические средства компании Орифлэйм, предназначенные по уходу за кожей после 25 лет, решают все эти вопросы.

То есть:

- восстанавливают скорость обновления клеток кожи, этот вопрос решают витамин А и фруктовые кислоты;

-интенсивно увлажняют кожу, благодаря использованию увлажняющих компонентов, продолжительного действия, это растительные ДНК и соль гиалоурановой кислоты;

-увеличивают синтез коллагеновых и эластиновых волокон, с помощью витаминов С и А, экстракта дрожжей, молочной и гликолевой кислоты.

Средства с сильными активными компонентами, применять для молодой кожи  до 25 лет нежелательно. При уходе за лицом, надо знать тип кожи.

Основных типов кожи 4, нормальная, сухая, жирная и комбинированная. Чтобы определить тип кожи, умойтесь мягким  очищающим гелем тоник, и крем не наносите. Через  15 минут, прижмите к коже лица, тонкую  бумажную салфетку.

- кожа жирная, если на всей поверхности  салфетки жирные пятна;
- кожа сухая, если салфетка осталась чистой;
- кожа нормальная, если пятна едва заметны, по всей поверхности салфетки;
- кожа комбинированная, если пятна остались на Т – образной зоне (лоб, нос, подбородок).

С возрастом тип кожи не меняется, просто после 30 лет, становится суше.

Жирная кожа имеет постоянный жирный блеск, расширенные поры, на ней периодически появляются воспаления комедоны.

Преимущество этой кожи в том, что она имеет защитную липидную пленку, которая препятствует воздействию внешней среды, сохраняет кожу от негативного воздействия внешней среды, сохраняет кожу от потери влаги. 
Поэтому жирная кожа, долго остается гладкой и эластичной. Морщины на ней появляются, только после 40 лет. Этому  типу  кожи, нужно качественное очищение, регулярный комплексный уход.

Сухая кожа, кожа обезвоженная, сальные железы работают не активно. Эластичность слабая, появляются покраснения на щеках и подбородке, после умывания появляется ощущение стянутости. Воспаления  и высыпания  появляются реже, но она легко растрескивается  и грубеет, особенно на солнце. Если уход не достаточный, плохая защита от внешних факторов, на этой коже рано появляются мелкие сетчатые морщины. Главное в уходе за этим типом кожи, хорошее увлажнение, питание, эффективная защита.

Комбинированная кожа, когда лоб, нос, подбородок  жирные, скулы. Щеки, кожа во круг глаз сухая.

Проблемная кожа. Изменения, которые происходят в организме во время гормональной перестройки (подростковый период), ведут к изменениям  в коже. Это расширенные поры, выделение сального секрета увеличивается, появляются воспаления и высыпания.

Для ухода применяют особые средства, с подсушивающими и бактерицидными компонентами.

Чувствительная кожа, очень активно реагирует, на раздражение внутренних и внешних факторов окружающей среды. Появляются покраснения, зуд, шелушение.

Этапы ухода за лицом

1 этап.   Умывание и очищение.
                          
Уход за лицом начинается  с умывания или очищения. Для тех, у кого кожа жирная или комбинированная, эта процедура комфортная.
Применение. Вспеньте гель для умывания в ладонях и нанесите на лицо и шею, исключая область вокруг глаз и смойте водой.

Для тех, у кого кожа нормальная и сухая, рекомендуются очищающие кремы.
Очищающие средства  открывают поры, расщепляют сальный секрет, растворяют грязь, пыль, декоративную косметику, удаляют ороговевшие частички, кожи.
Очищение и умывание проводят  два раз в день, утром и вечером.

2 этап. Тонизирование.

Тонизирование завершает процесс очищения.
Тоник удаляет остатки очищающего средства, освежает, успокаивает кожу, стягивает поры и восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи. Активные вещества усиливают действие других косметических средств.

Применение. Нанесите тоник на ватный диск и протрите кожу по массажным линиям, исключая область вокруг глаз.

3 этап. Увлажнение.

Это один из самых важных  этапов ухода. Увлажняют кожу с помощью крема, вы дольше сохраняете свою эластичность и мягкость. Крема так же выполняют защитную функцию. Они содержат ультрафиолетовые фильтры, защищают от воздействия ультрафиолетового излучения и других факторов окружающей среды. Дневной увлажняющий крем рекомендуется использовать с 14-15 лет. Дневной крем Орифлэйм, отличная основа под макияж.

Применение. Каждое утро нанесите на очищенную и тонизированную кожу лица крем и распределите по лицу, по направлению массажных линий, исключая область вокруг глаз.

4 Этап. Питание.

Питательные крема используются ночью, они восстанавливают функции кожи, обменные процессы идут активнее, кожа получает питательные вещества. Питательные использую после 25 лет, так как запасы кожи уменьшаются и кожа требует  дополнительной поддержки.

Применение. Каждый вечер за 1-1,5 часа до сна на очищенную и тонизированную кожу нанесите крем и распределите по массажным линиям, исключая область вокруг глаз. Через 20 минут промокните лицо салфеткой.

Для достижения максимального эффекта ежедневный комплексный уход, нужно дополнить, специальными средствами масками и скрабами.

Маски.

Маски очищают, улучают обменные процессы, увлажняют, регулируют выделение сального секрета, насыщают кожу витаминами.

Применение. Маски используют один два раза в неделю, после очищения, за 3 часа  до выхода на улицу. Их наносят на очищенную кожу, исключая область вокруг глаз, через 7-10 минут смывают водой.  Пленочную маску снимают  снизу вверх после высыхания. Потом протрите кожу тоником. Во время процедуры нельзя улыбаться, разговаривать. Мимические мышцы должны быть расслаблены и не подвижны.

Скрабы.

Скрабы или очищающие кремы, проводят глубокое очищение кожи от ороговевших частиц, улучшают кровообращение, улучают цвет лица. Регулярное использование скрабов уменьшает количество комедонов  (черных точек) и предупреждает их появление на коже.

Применение. На очищенную кожу нанесите скраб, по массажируйте кожу подушечками пальцев 1-2 минуты. Смойте водой и протрите  лицо тоником.

Для жирной и комбинированной кожи отшелушивание проводят 1-2 раза в неделю, для сухой кожи 1 раз в 7-10 дней, за 3 часа до выхода на улицу.

Скрабы и маски активные и эффективные средства ухода, поэтому есть ряд ограничений. Противопоказано использование масок и скрабов, при кожных заболеваниях, включая угревую сыпь, близко расположенные сосуды и сосудистые звездочки. Применять маски и скрабы одновременно не рекомендуется.




Комментариев нет:

Отправить комментарий